Главная Новости Мир «Любовницей» ушедшего главы ЦРУ оказалась соцработник военной базы
commentss НОВОСТИ Все новости

«Любовницей» ушедшего главы ЦРУ оказалась соцработник военной базы

Женщину, которая стала объектом шантажа со стороны любовницы ушедшего в отставку директора ЦРУ Дэвида Петреуса, зовут Джилл Келли. Ей 37 лет

12 ноября 2012, 09:00
Поделитесь публикацией:
«Любовницей» ушедшего главы ЦРУ оказалась соцработник военной базы

Она замужем, живет во Флориде и является другом семьи Петреуса и его жены Холли. Известно, что Петреус и его жена гостили в доме Келли в 2010 году во время фестиваля Gasparilla pirate fest сообщает "Газета.Ru", ссылаясь на Би-би-си.

Как стало известно из обнародованного Келли заявления, она и ее муж Скотт, работающий хирургом-онкологом, признают свою дружбу с Петреусом и просят проявить уважение к тайне их частной жизни. В минувшее воскресенье, когда семья Келли праздновала на лужайке перед своим домом день рождения одного из их детей, за ее оградой уже собрались многочисленные журналисты.

"Наша семья дружила с генералом Петреусом и его семьей в течение более пяти лет. Мы уважаем его и неприкосновенность частной жизни его семьи и хотим того же для нас и наших троих детей", – цитирует ABC News заявление Джилл Келли.

При этом издание отмечаеет, что нет никаких оснований полагать, что у миссис Келли, которая занимается неоплачиваемой социальной работой на военно-воздушной базе МакДилл в Тампе, также был роман с теперь уже бывшим главой ЦРУ.

ФБР начало расследование действий Дэвида Петеруса, приведшее к его отставке, после того, как Джилл Келли заявила о получении писем от его биографа Полы Бродуэлл.

Многие политики и в Республиканской, и в Демократической партии США заявляют, что общественность следовало раньше оповестить о расследовании в отношении Петреуса, а некоторые полагают, что информация утаивалась сознательно. "Здесь что-то нечисто", – сказал глава комитета Палаты национальной безопасности республиканец Питер Кинг.

В ФБР отвергают эти обвинения и утверждают, что строго следовали протоколу.

Как сообщалось, Дэвид Петреус ушел в отставку в минувшую пятницу, через три дня после переизбрания Барака Обамы на пост президента США, хотя ряд чиновников заявляют, что ФБР начало расследование в отношении бывшего главы ЦРУ и его биографа Полы Бродуэлл еще несколько месяцев назад.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!