Главная Новости Мир Арабские страны признали обновленную оппозицию Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Арабские страны признали обновленную оппозицию Сирии

Страны Совета сотрудничества государств Персидского залива официально объявили о признании оппозиционной Сирийской национальной коалиции в качестве законного представителя сирийского народа, сообщает Agence France-Presse

13 ноября 2012, 08:40
Поделитесь публикацией:
Арабские страны признали обновленную оппозицию Сирии

Как заявил генсек Совета Абдуллатиф аль-Заяни, эта организация будет добиваться признания легитимности оппозиционного блока другими арабскими странами, а также мировым сообществом. Он также выразил надежду, что появление объединенной оппозиционной коалиции приведет к прекращению насилия в Сирии и откроет дорогу для политического пути передачи власти в стране, отмечает "Лента.ру". 

Напомним, о создании Сирийской национальной коалиции группировки повстанцев, борющихся против режима Башара Асада, объявили в столице Катара Дохе 11 ноября. В ее состав вошло и крупнейшее оппозиционное объединение — Сирийский национальный совет — ранее отказывавшееся от сотрудничества с другими группировками. Новое образование, в частности, будет координировать действия против правительственных войск. 

12 ноября Госдепартамент США заявил о поддержке Сирийской национальной коалиции.

Противостояние между режимом Башара Асада и его оппонентами в Сирии продолжается с середины марта 2011 года. По данным правозащитников, его жертвами стали свыше 35 тысяч человек, более 400 тысяч сирийцев были вынуждены покинуть свои дома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!