Главная Новости Мир Два кандидата на пост лидера оппозиции Франции заявили о своей победе
commentss НОВОСТИ Все новости

Два кандидата на пост лидера оппозиции Франции заявили о своей победе

Оба кандидата, принимавшие участие в выборах на пост лидера крупнейшей оппозиционной партии Франции (UMP) «Союз за народное движение», объявили о своей победе в штабах. При этом контрольная комиссия пока не объявила результаты

19 ноября 2012, 10:41
Поделитесь публикацией:
Два кандидата на пост лидера оппозиции Франции заявили о своей победе

Как передает РИА Новости, в выборах принимали участие экс-премьер-министр Франции Франсуа Фийон и генсек партии UMP Жан-Франсуа Копе. Новому лидеру предстоит вернуть былой престиж партии Николя Саркози, проигравшей муниципальные, региональные, президентские и парламентские выборы за время его президентских полномочий. 

Как пишет издание, оба кандидата не скрывают своих амбиций и рассчитывают представить партию на президентских выборах 2017 года. Несмотря на то, что кандидат в президенты от парии будет определен на прайемриз, еще в июле Фийон заявил, что выборы генсека являются "досрочными праймериз".

Как стало известно, сначала своей победе заявил Копе, который был министром в правительстве Жака Ширака. Он сообщил, что "активисты предоставили ему большинство голосов и избрали его председателем UMP".

Тем не менее, через некоторое время о своей победе заявил Фийон, сообщивший, что опережает своего соперника на 224 голосов. Экс-премьер сказал, что "спокойно ждет официального объявления результатов контрольной комиссией, и не даст украсть победу у победителей".

Отметим, программы кандидатов в общих чертах не отличаются. Они оба собираются продолжать предвыборные обещания Саркози.

Во время своей предвыборной кампании Копе запомнился французам правыми высказываниями о "расизме против белых" в иммигрантских районах и "негодяях, которые во время рамадана отнимают у молодых людей булочки с шоколадом".

Сторонники Копе, сделавшего ставку на "раскрепощенные правые силы", называют Фийона "рыхлым правым", как ранее соперники президента-социалиста Франсуа Олланда называли его "рыхлым левых".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!