Главная Новости Мир ЕС признал объединенную оппозицию Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС признал объединенную оппозицию Сирии

Совет из 27 министров иностранных дел стран Евросоюза признал недавно сформированную оппозиционную Сирийскую национальную коалицию (СНК) законным представителем народа Сирии

20 ноября 2012, 07:02
Поделитесь публикацией:
ЕС признал объединенную оппозицию Сирии

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Agence France-Presse.

Как сообщалось, объединенная оппозиционная коалиция на сегодняшний день признана законной в США, Турции и странах Совета сотрудничества государств Персидского залива.

Первой из европейских государств законность коалиции признала Франция — 16 ноября президент Франции Франсуа Олланд  объявил о том, что СНК будет иметь в стране дипломатическое представительство и посла.

Соглашение о создании коалиции, объединяющей различные оппозиционные группы, было подписано 11 ноября на встрече представителей сирийской оппозиции подписали в Дохе. Лидером организации был выбран священнослужитель Ахмед Муаз аль-Хатиб. В коалицию вошел Сирийский национальный совет — одно из крупнейших оппозиционных движений Сирии — и другие организации и группы повстанцев.

Объединенная коалиция создана для координации усилий по борьбе с режимом президента Сирии Башара Асада и управления регионами страны, которые уже находятся под властью повстанцев. 

После получения международного признания коалиция планирует сформировать временное правительство в Сирии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!