Главная Новости Мир Jaguar Land Rover объединяется с Chery в Китае
commentss НОВОСТИ Все новости

Jaguar Land Rover объединяется с Chery в Китае

Компания Jaguar Land Rover и китайский автопроизводитель Chery Automobile Company Ltd. приступили к строительству совместного предприятия в Китае, получив разрешение со стороны местного правительства

22 ноября 2012, 00:03
Поделитесь публикацией:
Jaguar Land Rover объединяется с Chery в Китае

Как передает "РБК daily", завод в Чанша (городской округ в окрестностях Шанхая) будет выпускать автомобили Jaguar Land Rover, а также новинки под объединенным брендом компаний-партнеров для местного рынка.

Согалсно сообщению, название нового совместного предприятия ― Chery Jaguar Land Rover Automotive Company Ltd. Как говорится в официальном релизе, строительство завода будет завершено в 2014 году. Помимо него будут построены центр исследований и разработок и предприятие по производству топливосберегающих двигателей. Общая сумма инвестиций в проект составила 10 млрд юаней. 

Преимущества совместного предприятия включают приток инвестиций, создание рабочих мест, передовые технологии и низкоуглеродное производство. 

Партнерство Chery и Jaguar Land Rover стало продолжением быстрого роста популярности брендов Jaguar и Land Rover в Китае, где объем продаж автомобилей британских марок увеличился на 80% за первые 10 месяцев 2012 года. В 2011 году продажи Jaguar Land Rover выросли более чем на 60%, в основном за счет моделей Jaguar XF и XJ, а также сильного спроса на экономичный Range Rover Evoque. 

Chery, крупнейший экспортер автомобилей и один из лидеров китайского рынка, имеет 15-летний опыт в автомобильной индустрии. Для китайской компании партнерство с Jaguar Land Rover знаменует выход на международный уровень и качественный скачок в развитии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!