Главная Новости Мир Индонезия решила летать на SSJ-100
commentss НОВОСТИ Все новости

Индонезия решила летать на SSJ-100

Главное управление гражданской авиации Индонезии (DGCA) разрешило экспорт и эксплуатацию на местном рынке новейших российских самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100)

23 ноября 2012, 06:00
Поделитесь публикацией:
Индонезия решила летать на SSJ-100

Об этом сообщается в пресс-релизе ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС), пишет "Лента.ру".

Согласно решению DGCA, SSJ-100 признан соответствующим сертификационным требованиям индонезийских авиационных властей.

По словам первого вице-президента ГСС по разработке и сертификации Игоря Виноградова, после получения сертификата от индонезийского регулятора российская сторона полностью готова к началу поставок SSJ первому заказчику в Юго-Восточной Азии. Им стал индонезийский авиаперевозчик Sky Aviation. 

Как стало известно, ожидается, что первый Superjet будет поставлен Sky Aviation до конца текущего года. В соответствии с контрактом, который компания и ГСС подписали в 2011 году на международном авиасалоне Фарнборо, всего Sky Aviation должна получить до 2015 года 12 Superjet.

Напомним, в мае 2012 года лайнер SSJ-100, выполнявший первый в своей истории демонстрационный тур по шести странам Азии, врезался в склон горы Салак в Индонезии. На борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян, все они погибли. Причиной  катастрофы признан человеческий фактор, самолет был исправен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!