Главная Новости Мир Бундесрат заблокировал налоговое соглашение со Швейцарией
commentss НОВОСТИ Все новости

Бундесрат заблокировал налоговое соглашение со Швейцарией

Бундесрат сорвал налоговое соглашение с Швейцарией, передает Reuters

24 ноября 2012, 00:03
Поделитесь публикацией:
Бундесрат заблокировал налоговое соглашение со Швейцарией

Как стало известно, оппозиция, имеющая большинство в представительстве федеральных земель, проголосовала против соглашения, предложенного правительством ФРГ для борьбы с немецкими неплательщиками, которые выводят свои деньги в швейцарские банки, пишет "Лента.ру". 

Теперь документ не вступит в силу с 2013 года, как рассчитывали власти Германии.

Согласно сообщению, единственный шанс принять соглашение в его нынешнем виде — это созыв специальной комиссии, в которую войдут члены бундестага и бундесрата. Они могли бы совместными усилиями выработать проект документа, который устроил бы и власти, и оппозицию. Впрочем, как утверждают источники в бундесрате, созывать такую комиссию в данном случае практически бессмысленно, так как при разработке соглашения должны участвовать еще и представители Швейцарии. 

Согласно нынешнему варианту документа, вклады немецких граждан, сделанные после 2000 года, будут облагаться налогом от 21 до 41 процента в зависимости от объема и срока вклада. Для всех новых клиентов введут ставку в 26,375 процента. 

Отметим, социал-демократы и "Зеленые" считают, что в соглашении, разработанном властями, слишком много лазеек, которым могут воспользоваться уклонисты, чтобы и в дальнейшем уходить от налогов. Власти двух стран решили принять это соглашение, чтобы избавиться от практики покупки дисков с крадеными данными неплательщиков. Политики правящей коалиции на федеральной уровне, а также власти Швейцарии считают, что это незаконный метод возврата денег, однако отдельные федеральные земли продолжают его использовать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!