Главная Новости Мир У дочки президента Узбекистана в твиттере попросили свет и газ
commentss НОВОСТИ Все новости

У дочки президента Узбекистана в твиттере попросили свет и газ

Житель узбекского города Яйпан (районного центра в Ферганской области) обратился в твиттере к дочери президента Гульнаре Каримовой, передает Central Asian News

28 ноября 2012, 13:00
Поделитесь публикацией:
У дочки президента Узбекистана в твиттере попросили свет и газ

Согласно сообщению, он попросил ее "решить проблему с отсутствием в его городе природного газа и света", передает "Лента.ру". 

"У нас электричества практически нет, — жалуется пользователь Shohruxmirzo (к дочери президента он обратился по-узбекски, агентство приводит перевод его слов). — В день свет бывает только один час. И при этом его включают через каждые два часа по пять минут. Они что, смеются над людьми?". "А про газ, я вообще молчу, — добавляет он. — Я уже забыл, когда в последний раз видел его". 

По словам жителя Яйпана, он долго колебался перед тем, как попросить помощи у дочери главы государства. Однако в итоге решил, что "кроме нее никто не сможет это сделать". 

Каримова уже ответила на эту просьбу в своем аккаунте GulnaraKarimova. Как отмечает агентство, она посоветовала жалобщику позвонить в один из ее фондов. 

Отметим, Гульнара Каримова — старшая дочь президента. Она занимается общественной и благотворительной деятельностью, выпускает косметику и одежду под брендом Guli, а также выступает как певица под сценическим псевдонимом GooGoosha. Долгое время Каримова работала на дипломатической службе (занимала, в частности, пост заместителя министра иностранных дел). 

Комментируя состояние ЖКХ в Узбекистане, "Фергана" ранее отмечала, что жители Ферганской области испытывают дефицит электроэнергии на протяжении последних 20 лет. Жители сел этого региона, по информации агентства, давно уже получают электричество всего по 2-3 часа в сутки. Власти при этом, как сообщалось, ссылаются на нежелание граждан оплачивать счета за электроэнергию.

Uznews.net, в свою очередь, отмечает, что население Узбекистана, за исключением разве что столицы, давно уже страдает от нехватки природного газа. Узбекистан располагает собственными запасами природного газа, значительная часть добываемого топлива при этом идет на экспорт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!