Главная Новости Мир Лидер «Левого фронта» обжаловал уголовное преследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер «Левого фронта» обжаловал уголовное преследование

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов обжаловал постановление о возбуждении уголовного дела о подготовке беспорядков в России

28 ноября 2012, 13:27
Поделитесь публикацией:
Лидер «Левого фронта» обжаловал уголовное преследование

Как стало известно, жалоба подана в Басманный суд Москвы. По его словам, постановление было вынесено с многочисленными процессуальными нарушениями. Решение по жалобе, как заявил Удальцов, следует ожидать в начале следующей недели, пишет "Лента.ру".

Напомним, Сергей Удальцов и два его соратника — Константин Лебедев и Леонид Развозжаев — обвиняются в подготовке беспорядков в России. По версии следствия, в июне 2012 года оппозиционеры встречались в Минске с грузинским политиком Гиви Таргамадзе и обсуждали с ним вопрос финансирования беспорядков. Лебедев и Развозжаев находятся под арестом в СИЗО "Лефортово", а Удальцов дал подписку о невыезде. 

О возбуждении уголовного дела стало известно 22 октября. В основу уголовного дела легла съемка скрытой камерой, на которой, как считает следствие, запечатлена встреча Таргамадзе с российскими оппозиционерами. Впервые видео было показано в эфире НТВ в фильме "Анатомия протеста — 2". Согласно показаниям сотрудника телеканала, пленку ему передал неизвестный грузин на улице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!