Главная Новости Мир Российский чиновник подарил планшетник безрукому чемпиону
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский чиновник подарил планшетник безрукому чемпиону

Глава города Березники Пермского края Сергей Дьяков подарил личный планшетный компьютер чемпиону мира по паратхэквондо, потому что тот мечтал обладать таким устройством

29 ноября 2012, 10:58
Поделитесь публикацией:
Российский чиновник подарил планшетник безрукому чемпиону

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на представительницу городской администрации.

"Еще ребенком, в четыре года, он лишился рук и после этого научился писать и рисовать ногами. Он делает это лучше, чем некоторые руками. Это был подарок, он (Кричфалуший) мечтал о нем. Глава подарил ему личный планшетник, удалив предварительно все личные записи. Но это на первое время, потом ему (спортсмену) нужен будет планшетник больших размеров",  — пояснила она.

Как пишет издание, на прошлой неделе в городе Санта Круз на Карибских островах завершился чемпионат мира по паратхэквондо. На состязаниях березниковский спортсмен Владислав Кричфалуший одержал победу. Сборная России получила второе командное место.

Некоторые СМИ распространили информацию о том, что Дьяков поздравил спортсмена с победой и вручил ему планшетник, что удивило и расстроило молодого человека.

Березниковского чемпиона тренирует сотрудник УВД города Денис Аникеев. В 2011 году Кричфалуший стал чемпионом Европы и был признан лучшим спортсменом-инвалидом Пермского края.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!