Главная Новости Мир Американский фаст-фуд устроил крупнейшую акцию протеста
commentss НОВОСТИ Все новости

Американский фаст-фуд устроил крупнейшую акцию протеста

Сотрудники сетей фаст-фуд в Нью-Йорке устраивают на акцию протеста, требуя повышения заработной платы и права на создание союза с целью увеличить свои компенсации

29 ноября 2012, 19:42
Поделитесь публикацией:
Американский фаст-фуд устроил крупнейшую акцию протеста

Участники акции под названием "Фаст-фуд вперед" надеются на увеличение их зарплаты в два раза — до $15 в час, сообщает "Газета. Ru"  со ссылкой на Reuters. Акция протеста стала крупнейшей попыткой американских профсоюзов работников фаст-фуда повлиять на уровень оплаты труда.

Лидерами акции стало движение "Общества Нью-Йорка за перемены", которое уже помогло создать профсоюзы работникам автомоек и продовольственных магазинов в Нью-Йорке.

Забастовки запланированы в сетях ресторанов McDonald´s, Burger King, Wendy´s, Taco Bell, KFC, Pizza Hut и Domino´s по всему Нью-Йорку.

Организаторы рассказали Reuters, что 14 сотрудников в ресторане McDonald´s возле Центрального вокзала в Нью-Йорке ушли с работы рано утром в четверг. По словам организаторов, ожидается, что участвовать в акции протеста будут сотни рабочих из десятков ресторанов.

По словам Ричарда Адамса, бывшего директора McDonald´s, повышение оплаты до $15 в час будет "сумасшедшим ростом", который приведет к повышению стоимости продукции фаст-фуда на $1-2.

Отметим, индустрия быстрого питания в США известна своей низкооплачиваемой работой.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!