Главная Новости Мир На Филиппины обрушился тайфун, эвакуированы 40 тыс человек
commentss НОВОСТИ Все новости

На Филиппины обрушился тайфун, эвакуированы 40 тыс человек

Тайфун «Пабло» достиг побережья южной части Филиппин, сообщает Agence France-Presse

4 декабря 2012, 07:01
Поделитесь публикацией:
На Филиппины обрушился тайфун, эвакуированы 40 тыс человек

Как отмечает "Лента.ру", тайфун, скорость ветров в котором достигает 210 километров в час, обрушился на Минданао, второй по величине остров архипелага, рано утром 4 декабря. По оценкам властей, тайфун станет наиболее сильным среди всех подобных стихиных явлений на Филиппинах в текущем году. 

Как стало известно, "Пабло" уже привел к масштабным отключениям электроэнергии в целях безопасности и подтоплениям значительных территорий острова Манданао, а также к отмене части авиа- и морских рейсов. Информации о жертвах на данный момент не поступало. 

В связи с приближением тайфуна власти Филиппин объявили масштабную эвакуацию жителей, в ходе которой более 40 тысяч человек были размещены в центрах временного содержания, организованных экстренными службами. 

Отметим, тайфуны являются сравнительно частым явлением на Филиппинах, в течение года через архипелаг проходит около 20 тайфунов, многие из которых приводят к разрушениям и человеческим жертвам. За 2011 год жертвами этих природных явлений стали свыше полутора тысяч человек, около 10 процентов населения 100-миллионной страны так или иначе оказались затронуты последствиями тайфунов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!