Главная Новости Мир Первый канал заменит Михалкова и Макаревича Боярским и Расторгуевым
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый канал заменит Михалкова и Макаревича Боярским и Расторгуевым

Члены совета директоров Первого канала Никита Михалков, Федор Бондарчук и Андрей Макаревич не попали в список кандидатов в новый совет телекомпании

4 декабря 2012, 10:29
Поделитесь публикацией:
Первый канал заменит Михалкова и Макаревича Боярским и Расторгуевым

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в аппарате правительства. 

По данным агентства, Минэкономразвития уже определилось со всеми кандидатами в совет директоров Первого канала. Чиновники предлагают включить в совет девять человек, то есть столько же, сколько было раньше.

Как стало известно, из старого совета в новый перейдут председатель совета директоров РЖД и "Аэрофлота" Кирилл Андросов, руководитель дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клейменов, главред Russia Today Маргарита Симоньян, ректор МГИМО Анатолий Торкунов, гендиректор Первого канала Константин Эрнст и режиссер Карен Шахназаров. 

Вместо Михалкова, Бондарчука и Макаревича Минэкономразвития предложило ввести в совет пианиста Дениса Мацуева, певца Николая Расторгуева и актера Михаила Боярского. 

С чем связаны изменения в совете директоров Первого канала, неизвестно. Распоряжение правительства, подготовленное Минэкономразвития, должно быть подписано до 30 января 2012 года. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!