Главная Новости Мир У матери экс-премьера Греции «нашли» 550 млн евро в Швейцарии
commentss НОВОСТИ Все новости

У матери экс-премьера Греции «нашли» 550 млн евро в Швейцарии

Мать бывшего премьера Греции Георгиоса Папандреу обвинили в хранении крупной суммы в швейцарском банке, пишут местные СМИ

4 декабря 2012, 12:05
Поделитесь публикацией:
У матери экс-премьера Греции «нашли» 550 млн евро в Швейцарии

Согласно сообщению, Маргарет Папандреу, сын которой управлял Грецией в разгар кризиса еврозоны, имеет в Швейцарии счет более чем на 550 млн евро, передает РБК.

Таким образом, она внесена в так называемый "список Лагард", который был составлен по настоянию главы Международного валютного фонда (МВФ). Отметим, в данный список с 2010 года вносят подозреваемых в уклонении от налогов в особо крупных размерах. До недавнего времени данный реестр являлся секретным документом.

Как отмечает издание, публикация вызвала широкий общественный резонанс. Дело в том, что именно Папандреу, будучи премьером, приступил к введению мер жесткой экономии в Греции.

Как стало известно, семья экс-чиновника и лично Папандреу, заявили о клевете и отрицают все обвинения. "Зачем так врать? Зачем так нападать? Наверное, за то, что моя семья никогда не служила интересам элиты страны", — заявила она. Папандреу, который оставил пост премьер-министра в 2011 году, назвал публикацию "слухами без фактов", а также частью ответных действий на борьбу с коррупцией, которую он вел.

Напомним, в 2009 году, заняв пост премьер-министра, Папандреу заявил, что финансовое положение страны гораздо тяжелее, чем принято считать и основная причина сложившейся ситуации в том, что некоторые граждане не платят налоги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!