Главная Новости Мир Рисунок Рафаэля за 47 у.е.,9 миллионов купил неизвестный из России
commentss НОВОСТИ Все новости

Рисунок Рафаэля за 47 у.е.,9 миллионов купил неизвестный из России

Рисунок Рафаэля «Голова молодого апостола» из коллекции герцога Девонширского Перегрина Кавендиша продали за рекордные 29,7 миллиона фунтов стерлингов (47,9 миллиона долларов) на вечернем аукционе «Живопись и рисунки Старых мастеров»

6 декабря 2012, 10:45
Поделитесь публикацией:
Рисунок Рафаэля за 47 у.е.,9 миллионов купил неизвестный из России

Об этом говорится в сообщении на сайте аукционного дома Sotheby´s, передает "УНН" со ссылкой на" РИА "Новости".

 За последние полвека на торгах появлялись только два рисунка Рафаэля подобного уровня, и каждый из них устанавливал рекорд, поэтому специалисты аукционного дома не удивились, что стоимость и этого лота почти вдвое превзошла самые смелые ожидания экспертов, которые оценили его в 10-15 миллионов фунтов.

 Имя нового покупателя не сообщается, однако, по данным агентства Рейтер, ставка победителя поступила от сотрудника аукционного дома, который работает с покупателями из России.

 По словам специалистов Sotheby´s, выполненый черным углем рисунок Рафаэля очень важный в его творчестве, поскольку является подготовительным наброском к одной из центральных фигур в его полотне "Преображение", которое заказал художнику кардинал Джулио Медичи около 1516 г. и сейчас находится в Музеях Ватикана. Сейчас известно о 17 сохранившихся набросках к "Преображению", девять из которых, в том числе и выставленный на аукцион, демонстрируются на выставке "Поздний Рафаэль" в мадридском Прадо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!