Главная Новости Мир Хакеры взломали компьютеры самого главного военного США
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры взломали компьютеры самого главного военного США

Сотрудники ФБР разыскивают хакеров, взломавших компьютеры бывшего главы Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) вооруженных сил США адмирала Майкла Маллена, пишет газета Wall Street Journal

6 декабря 2012, 12:32
Поделитесь публикацией:
Хакеры взломали компьютеры самого главного военного США

По данным РИА Новости, целью киберпреступников стали компьютеры Маллена в Военно-морской академии в Аннаполисе (штат Мэриленд), где у отставного адмирала есть свой кабинет.

Как пишет издание, бывший глава ОКНШ входит в консультационные комиссии при госдепартаменте и ЦРУ и в таком качестве имеет доступ к засекреченной информации. Кроме того, в прошлом месяце Маллена пригласили в комиссию по расследованию обстоятельств нападения на американское диппредставительство в ливийском городе Бенгази.

Как сообщил источник, близкий к следствию, следы кибератаки идут из Китая. Он также не исключил, что хакерам удалось получить доступ к почтовому ящику Маллена. Сам военный заявляет, что не хранил на своих личных компьютерах секретных материалов.

Отметим, должность главы ОКНШ — самый высокий военный пост в Соединенных Штатах. Маллен занимал его с 1 октября 2007 года до сентября 2011 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!