Главная Новости Мир Власти Филиппин насчитали более 330 жертв тайфуна
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Филиппин насчитали более 330 жертв тайфуна

По крайней мере 332 человека погибли на Филиппинах после того, как на юг страны обрушился тайфун. Еще 379 человек числятся пропавшими без вести, пишет Reuters, ссылаясь на власти страны

6 декабря 2012, 12:44
Поделитесь публикацией:
Власти Филиппин насчитали более 330 жертв тайфуна

Как стало известно, из-за вызванных тайфуном разрушений до сих пор около 200 тысяч человек продолжают оставаться в укрытиях, власти пытаются обеспечить их водой и питанием, отмечает "Лента.ру". 

Как сообщает BBC News, больше всего от стихии пострадала восточная часть острова Минданао. В городе Новый Батаан провинции Долина Компостела административное здание, поликлиника и крытый двор, где укрывались от стихии местные жители, были полностью смыты потоками воды и грязи.

Напомним, тайфун "Бофа" обрушился на Филиппины рано утром 4 декабря. Порывы ветра достигали скорости выше 200 километров в час. Тайфун вызвал наводнения и оползни. Он стал самым разрушительным тропическим циклоном в стране за 2012 год. 

Отметим, на Филиппины достаточно часто находят тайфуны, это происходит около двадцати раз в год. В 2011 году на острове Минданао в результате этого природного явления погибли более 1300 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!