Главная Новости Мир С военной базы в Израиле украли двигатели для F-16
commentss НОВОСТИ Все новости

С военной базы в Израиле украли двигатели для F-16

Военная полиция Израиля начала расследование по факту пропажи двигателей для истребителей F-16 с одной из воинских частей в центре страны, пишет The Times of Israel

7 декабря 2012, 00:03
Поделитесь публикацией:
С военной базы в Израиле украли двигатели для F-16

По словам следователей, хищение состоялось при участии ряда военнослужащих, работающих на этой базе, так как иначе грабителям пришлось бы иметь дело со сложной системой охраны, отмечает "Лента.ру".

Как стало известно, при этом следов взлома на складах обнаружено не было, что только усилило подозрения полицейских в том, что в хищении был замешан кто-то из сотрудников хранилища.

Пока в этом деле нет арестованных или подозреваемых. Следователи не знают, для чего грабителям могли понадобиться двигатели, но предполагают, что воры собираются разобрать их и продать на металлолом. Именно это было причиной кражи нескольких двигателей для F-15 и F-16, которая произошла в июне 2011 года на базе Тель Ноф. 

Отметим, хищения на израильских военных складах за последний год стали серьезной проблемой для ЦАХАЛа. В мае 2012 года из воинской части на юге страны неизвестные угнали два вездехода, а в январе грабители вынесли с еще одного склада полторы тысячи танковых снарядов, в которых также много цветных металлов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!