Главная Новости Мир «Братья-мусульмане» готовят демонстрацию в один день с оппозицией
commentss НОВОСТИ Все новости

«Братья-мусульмане» готовят демонстрацию в один день с оппозицией

Египетское движение «Братья-мусульмане» и другие исламистские силы назначили демонстрацию в поддержку президента Мохаммеда Мурси на 11-е декабря, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя движения

10 декабря 2012, 08:55
Поделитесь публикацией:
«Братья-мусульмане» готовят демонстрацию в один день с оппозицией

Как пишет "Лента.ру", коалиция под названием "Альянс исламистских сил" выведет своих сторонников на улицы Каира под лозунгами "Да легитимности" и выразит согласие с намерением Мурси провести референдум по проекту новой конституции Египта 15 декабря. 

При этом, отмечает издание, 11-го декабря в Каире также должна состояться акция протеста, организованная оппозицией. На своей демонстрации противники Мурси намерены высказаться как против текста основного закона, написанного сторонниками радикального ислама, так и против референдума.

По данным издания, проведение мероприятий с противоположными лозунгами в один день может привести к столкновениям и беспорядкам. Похожая ситуация возникла 5 декабря, когда в результате противостояния политических оппонентов в Каире погибли семь человек и несколько сотен получили ранения. 

Напомним, политический кризис в Египте начался в середине ноября после того, как Мурси выпустил декрет, существенно расширяющий его полномочия как президента. Оппозиция обвинила главу государства в попытке узурпации власти и организовала масштабные акции протеста. В ночь на 9 декабря Мурси свой декрет отменил, однако оппозиция теперь требует отставки президента. Оппозиционеры также настаивают на том, что референдум 15 декабря следует отменить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!