Главная Новости Мир ФРГ заставила владельцев Wii U не спать по ночам
commentss НОВОСТИ Все новости

ФРГ заставила владельцев Wii U не спать по ночам

Nintendo объяснила, почему ей пришлось ограничить по времени продажи проектов с рейтингом 18+ в европейском отделении магазина eShop (там продаются цифровые версии игр для ее консолей), сообщает  Eurogamer

11 декабря 2012, 06:03
Поделитесь публикацией:
ФРГ заставила владельцев Wii U не спать по ночам

Как стало известно, это связано с тем, что штаб-квартира Nintendo Europe находится в Германии. Из-за этого ей приходится руководствоваться немецкими законами об охране несовершеннолетних от неподобающего контента, отмечает "Лента.ру". 

"Ограничения по возрасту в европейских странах очень различаются. Так как главный офис Nintendo в Европе расположен в Германии, немецкие законы об охране несовершеннолетних распространяются на работу eShop во всех странах этого региона. Согласно законодательству Германии, контент с рейтингом 18+ должен продаваться лишь по ночам", — сообщил Eurogamer представитель Nintendo. — "Поэтому купить игры с таким рейтингом можно будет лишь с 23.00 до 3.00 по немецкому времени" (то есть с 2 ночи до 6 утра по Москве). 

Как пишет издание, сведения о том, что европейские геймеры не могут купить в eShop игры с рейтингом 18+ в дневное время, появились на прошлой неделе. Eurogamer сообщал, что в магазине, в частности, не удается приобрести ZombiU и Assassin´s Creed 3. Однако тогда Nintendo никак не объяснила введение этой меры.

Отметим, Германия является единственной страной в Европе, в которой действует не паневропейская система рейтингов PEGI, а ее собственная USK. Она считается одной из самых суровых в мире. Игры с рейтингом 18+ в Германии запрещены к продаже в местах, доступных несовершеннолетним. Их также нельзя купить по почте. В том случае, если игру признают "медиаресурсом, вредным для молодежи", ее полностью запрещают продавать (однако совершеннолетние граждане страны могут владеть такими проектами). 

Стоит отметить, что пересмотр рейтингов происходит крайне редко. Так, Doom и Doom 2 поступили в продажу в Германии лишь через 17 лет после релиза второй части. До этого обе игры там были запрещены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!