Главная Новости Мир «Мисс Вселенной» стала американка
commentss НОВОСТИ Все новости

«Мисс Вселенной» стала американка

Победительницей конкурса красоты «Мисс Вселенная-2012», последний этап которого прошел в Лас-Вегасе 19 декабря, стала 20-летняя уроженка Род-Айленда Оливия Калпо, обладательница титула «Мисс США», сообщает Agence France-Presse

20 декабря 2012, 07:04
Поделитесь публикацией:
«Мисс Вселенной» стала американка

Как отмечает "Лента.ру", второе место в конкурсе заняла Жанин Тугонон, представляющая Филиппины. На третьем месте оказалась Ирен София Эссер Квинтеро из Венесуэлы.

По данным издания, Калпо стала первой выигравшей конкурс представительницей США с 1997 года, когда титул "Мисс Вселенная" достался Брук Ли.

По традиции победительница получила корону из рук прошлогодней "Мисс Вселенной" Лейлы Лопеc, представительницы Анголы.

Всего в конкурсе приняли участие 89 девушек из разных стран. Согласно правилам, участницы конкурса должны быть незамужними и бездетными. Кроме того, они не могут быть старше 27 лет и моложе 18 лет.

Напомним, один из самых престижных конкурсов красоты в мире "Мисс Вселенная" ведет свою историю с 1952-го года. Победительница получает бриллиантовую и жемчужную короны общей стоимостью 270 тысяч долларов, грант в размере 45 тысяч долларов на обучение в Нью-Йоркской школе кино и ТВ, а также зарплату в обмен на год работы в области благотворительности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!