Главная Новости Мир Путин: сажать в СИЗО за акции протеста не стоит
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин: сажать в СИЗО за акции протеста не стоит

Президент РФ Владимир Путин заявил, что сажать в СИЗО за участие в акциях протеста не стоит. При этом он добавил, что нападение на полицейских должно строго наказываться

20 декабря 2012, 14:12
Поделитесь публикацией:
Путин: сажать в СИЗО за акции протеста не стоит

Таким образом Путин ответил на вопрос, необходимо ли держать в СИЗО обвиняемого по "болотному делу" Владимира Акименкова, который теряет зрение, передает "Лента.ру". 

Напомним, Акименков обвиняется в участии в массовых беспорядках. Обвинение по статье "Применение насилия к представителю власти" ему не предъявлено. 

Также президент прокомментировал дело о подготовке беспорядков на территории РФ. Обвиняемыми по этому делу проходят оппозиционеры Леонид Развозжаев и Константин Лебедев (они арестованы) и лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов (он под подпиской о невыезде). По версии следствия, активисты ездили в Минск договариваться о финансировании с грузинским политиком Гиви Таргамадзе. 

Телеканал НТВ в фильме "Анатомия протеста — 2" показал видеозапись, на которой якобы запечатлена эта встреча. Владимир Путин, комментируя это дело, назвал эту запись "объективной". По его словам, оппозиционеры случайно попали в "контролируемое помещение". 

Путин призвал не защищать Таргамадзе. По его словам, этот человек инструктировал российских активистов, как совершить преступление в РФ. В частности, отметил Путин, Таргамадзе якобы рассказывал, что можно устроить диверсию на железной дороге под Иркутском. На записи этого нет; о некой диверсии говорит закадровый голос.

По делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая проходит 18 человек, большинство из которых находится в СИЗО. Активистов обвиняют в массовых беспорядков, части из них предъявлены обвинение в нападении на полицейских.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!