Главная Новости Мир Крым почувствовал землетрясение в Черном море
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым почувствовал землетрясение в Черном море

По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения, произошедшего накануне вечером, составила 5,8 балла. Эпицентр землетрясения находился в Черном море в 46 километрах от города Очамчира в Абхазии, в 59 километрах от Сухуми и 65 километрах от Поти (Грузия)

24 декабря 2012, 09:28
Поделитесь публикацией:
Крым почувствовал землетрясение в Черном море

Отзвуки подземных толчков почувствовали жители четырех субъектов Северо-Кавказского федерального округа, передает РИА "Новости". Землетрясение отозвалось в Геленджике и Сочи, от Адлера до Дагомыса. Толчки продолжительностью около 30 секунд ощутили также и жители Абхазии.

Кроме того, слабые отголоски землетрясения дошли до территорий населенных пунктов Ставропольского краев, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской Республик. Так, по данным ГУ МЧС Ставропольского края, с 17.35 звонки о подземных толчках начали поступать от жителей Предгорного, Кочубеевского муниципальных районов и городов Кисловодск, Пятигорск, Невинномысск, Железноводск, Ставрополь.

В Кабардино-Балкарии, по данным регионального управления МЧС, землетрясение почувствовали жители поселков Терскол и Нейтрино Эльбрусского района.

Землетрясение также ощутили и в Армении, где сейсмологи в 15:32 зафиксировали толчки магнитудой 5,4. Их почувствовали жители городов Гюмри, Ванадзор, Ташир (3 балла). В Ереване сила землетрясения составила 2-3 балла.

По всем территориям, куда донеслись отголоски толчков, жертв и разрушений нет, равно как не последовало и угрозы возникновения цунами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!