Главная Новости Мир В Македонии назревает народное восстание
commentss НОВОСТИ Все новости

В Македонии назревает народное восстание

Политический кризис в Македонии обостряется - лидер оппозиции Бранко Црвенковский призвал своих сторонников к народному восстанию в знак протеста против принятия парламентом (Собранием) бюджета на 2013 год, а правящая партия обвинила его в попытке государственного переворота

25 декабря 2012, 08:56
Поделитесь публикацией:
В Македонии назревает народное восстание

Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на македонские СМИ.

"В этой стране нет Конституции и закона, нет демократии и парламента. На одной стороне находится диктаторский режим, а на другой стороне — народ", — заявил Црвенковский.

При этом лидер оппозиции призвал македонцев к общегражданскому неповиновению и народному восстанию, сравнив Груевского с бывшим сербским лидером Слободаном Милошевичем. В свою очередь ВМРО-ДПМНЕ выпустила заявление, в котором обвинила Црвенковского в попытке свержения законного правительства путем насилия и провокаций.

Отметим, новый конфликт между правящей партией ВМРО-ДПМНЕ во главе с премьер-министром Николой Груевским и оппозиционным Социал-демократическим союзом (СДСМ), который возглавляет Црвенковский, разразился из-за госбюджета на 2013 год. Законодатели одобрили накануне бюджет в отсутствие представителей СДСМ, которые решили бойкотировать работу парламента, поскольку правящая коалиция проигнорировала предложенные ими поправки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!