Главная Новости Мир Паром столкнулся с пристанью на Манхэттене. Пострадали более 70 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Паром столкнулся с пристанью на Манхэттене. Пострадали более 70 человек

При крушении парома компании Seastreak в Нью-Йорке, которое произошло накануне, пострадали 74 человек, сообщает NBC News

10 января 2013, 07:03
Поделитесь публикацией:
Паром столкнулся с пристанью на Манхэттене. Пострадали более 70 человек

По словам представителей полиции, двое пострадавших находятся в критическом состоянии. Состояние девяти человек оценивают как тяжелое, передает "Лента.ру".

Как стало известно, паром, на борту которого находились 326 человек, включая пятерых членов команды, перевозил пассажиров из штата Нью-Джерси в Нью-Йорк. Около 8:45 по местному времени (15:45 по Киеву) паром врезался в пирс в Нижнем Манхэттене, неподалеку от Уолл-Стрит. 

В результате сильного толчка многие пассажиры получили травмы — в основном травмы головы и шеи. Некоторых из них выносили на пристань на носилках. 

Причина аварии пока не установлена. По словам некоторых очевидцев, перед тем, как столкнуться с пирсом, паром врезался в сигнальный буй, что могло привести к технической неисправности судна.

Капитан судна и остальные члены экипажа отказались давать комментарии журналистам. Как сообщили в полиции, сразу после аварии члены команды прошли тест на содержание алкоголя в крови, который показал отрицательный результат.

По данным РИА Новости, компания Seastreak LLC, которой принадлежит скоростной паром, сообщила, что персонал судна оперативно предпринял все необходимые меры для оказания помощи пассажирам и активно сотрудничает со следствием.

"Мы сейчас работаем совместно с властями города по оказанию помощи тем, кто в ней нуждается. Речь идет о помощи как пострадавшим, так и их семьям. Все пассажиры были эвакуированы, нуждающиеся в помощи госпитализированы", — сообщил на месте аварии представитель "Красного креста" Кен Мелькадо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!