Главная Новости Мир Власти Венесуэлы отбирают у завода Pepsi землю
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Венесуэлы отбирают у завода Pepsi землю

Власти венесуэльского города Катия-ла-Мар начали процесс экспроприации земли, принадлежащей заводу компании Pepsi, сообщил управляющий директор представительства международной компании в южноамериканской стране Алехандро Симанкас

10 января 2013, 08:59
Поделитесь публикацией:
Власти Венесуэлы отбирают у завода Pepsi землю

По его словам, накануне с утра на территорию предприятия пришли представители прокуратуры штата Варгас в сопровождении бойцов национальной гвардии и полиции с целью проведения инспекции. Пока официальных бумаг руководство предприятия не получило, а о предстоящем изъятии земли было заявлено в устной форме, отмечает РИА Новости.

Как стало известно, власти хотят разместить на земле, занятой предприятием Pepsi, рынок для торговли товарами народного потребления. Завод намерен продолжать работу до того момента, пока не будут получены все необходимые уведомления.

Напомним, Венесуэла после прихода к власти в 1999 году Чавеса проводит национализацию в разных отраслях промышленности, в том числе нефтяной и золотодобывающей. Многие бывшие собственники предприятий в связи с этим обратились в международный арбитраж.

Летом 2012 года появилась информация, что власти Боливии намерены запретить работу в стране основного конкурента Pepsi — компании Coca-Cola. Позднее боливийские власти дезавуировали сообщения на этот счет



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!