Главная Новости Мир Глава Google призвал КНДР включить интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Google призвал КНДР включить интернет

Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт заявил, что властям КНДР следует отказаться от ограничения свободного доступа к интернету., передает Agence France-Presse

10 января 2013, 11:20
Поделитесь публикацией:
Глава Google призвал КНДР включить интернет

По его словам, КНДР не сможет развиваться до тех пор, пока власти ограничивают доступ к Сети. "Их решение виртуально изолироваться сильно влияет на их материальный мир, экономическое развитие и так далее", передает слова Шмидта "Лента.ру".

Отметим, Эрик Шмидт посетил Северную Корею в рамках гуманитарной миссии, возглавляемой бывшим губернатором штата Нью-Мексико Биллом Ричардсоном. Ричардсон заявил в пекинском аэропорту, что они "настоятельно рекомендовали" властям КНДР наложить мораторий на запуск баллистических ракет и возможные ядерные испытания. 

По данным AP, в ходе визита в Северную Корею Шмидт и Ричардсон посетили университет Пхеньяна, одно из трех учебных заведений, в котором есть доступ к Сети. Студенты университета показали гостям, что пользуются поисковиком Google и интернет-энциклопедией "Википедия". 

О том, что Эрик Шмидт посетит Северную Корею, СМИ узнали 2 января 2012 года. Делегация прибыла в Пхеньян 7 января с "частной гуманитарной миссией". С лидером страны Ким Чен Ыном гости не встречались.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!