Главная Новости Мир В 47 штатах США объявлена эпидемия гриппа. В Нью-Йорке ЧС
commentss НОВОСТИ Все новости

В 47 штатах США объявлена эпидемия гриппа. В Нью-Йорке ЧС

В штате Нью-Йорк объявили чрезвычайную ситуацию в связи с эпидемией гриппа, сообщает Associated Press

14 января 2013, 12:14
Поделитесь публикацией:
В 47 штатах США объявлена эпидемия гриппа. В Нью-Йорке ЧС

Таким образом, подписанный указ губернатором штата Эндрю Куомо на месяц приостанавливает действие федерального закона, который разрешает фармацевтам проводить вакцинацию только людям, достигшим 18 лет, передает "Лента.ру". Теперь препараты можно вводить также пациентам в возрасте от шести месяцев до 18 лет.

Как стало известно, число заболевших гриппом в штате Нью-Йорк уже приблизилось к 20 тысячам человек. Эта цифра более чем в четыре раза выше, чем в прошлом году. Ранее чрезвычайная ситуация из-за эпидемии гриппа уже была объявлена в Бостоне (штат Массачусетс). Там гриппом заболели в десять раз больше людей, чем в прошлом сезоне. 

По данным Центра контроля и профилактики заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention), эпидемия гриппа зафиксирована в 47 из 50 штатов США. Перед болезнью "устояли" пока только Калифорния, Миссисипи и Гавайи. 

В преддверии эпидемии гриппа Центр контроля и профилактики заболеваний заготовил 130 миллионов доз вакцины. Из них 112 миллионов уже были использованы. По данным экспертов, вакцины оказываются эффективными на 62 процента, то есть вероятность заболеть тяжелой формой гриппа у привитых людей снижается на 62 процента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!