Главная Новости Мир НТВ потерял детей организатора «Марша против поделцов»
commentss НОВОСТИ Все новости

НТВ потерял детей организатора «Марша против поделцов»

Журналист телеканала НТВ в репортаже про «Марш против поделцов» 13 января заявил, что у лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова детей нет

14 января 2013, 12:49
Поделитесь публикацией:
НТВ потерял детей организатора «Марша против поделцов»

Видеозапись итогового выпуска новостей НТВ была опубликована на сайте канала. 

Рассказывая о шествии, организованном в знак протеста против запрета на усыновление детей американцами, корреспондент Георгий Гривенный отметил, что лидеры оппозиции постоянно отвлекались от судеб детей на "рассуждения о политических судьбах". В качестве подтверждения этого приводились слова Сергея Удальцова, который заявил журналистам, что "судьбы детей, самых обездоленных, — детей-сирот, детей-инвалидов — сделали разменной монетой в своих политических играх". 

"В семье лидера ´Левого фронта´ Сергея Удальцова детей пока нет, так что его супруга могла себе позволить, пока муж на марше, выразить в твиттере некоторое несогласие с его взглядами", — продолжил журналист НТВ (отметка 2:15). Далее следовала цитата из микроблога Анастасии Удальцовой: "Зачем отдавать детей иностранцам, когда нужно ЗДЕСЬ решать проблемы этих детей?" В текстовой версии репортажа на сайте телеканала, при этом, слов о детях Удальцовых нет. 

Отметим, у Анастасии и Сергея Удальцова двое сыновей — 2002 и 2005 года рождения. В октябре 2012 года, после того, как на Сергея Удальцова завели дело по обвинению в подготовке массовых беспорядков, Анастасия Удальцова заявляла, что ездила навещать детей в Украину. Тогда же ряд СМИ, в том числе сайт телеканала НТВ, со ссылкой на самого Удальцова сообщал, что оппозиционер отправил детей в Украину "в целях безопасности". 

Напомним, "Марш против подлецов" прошел днем 13 января от Пушкинской площади до проспекта Сахарова. В акции приняли участие, по разным оценкам, от 9,5 до 30 тысяч человек. До начала марша полиция задержала 9 человек, которые пришли на бульвары пьяными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!