Главная Новости Мир Российская оппозиция решила устроить «Марш против палачей»
commentss НОВОСТИ Все новости

Российская оппозиция решила устроить «Марш против палачей»

Члены Координационного сонета оппозиции договорились провести «Марш против палачей» весной 2013 года, хотя с точной датой пока не определились

20 января 2013, 15:14
Поделитесь публикацией:
Российская оппозиция решила устроить «Марш против палачей»

Как передает "РБК", очередное заседание КСО  20 января выявило ряд проблем в деятельности исполнительного органа.  В частности, координационному органу с трудом удалось собрать кворум: видные оппозиционеры выразили опасение, что через несколько заседаний работа КСО будет парализована по причине неявки.

Кроме того, члены КСО пожаловались на неплательщиков в своих рядах, о чем известили в микроблогах. Член КСО блогер Алексей Навальный в шутку предложил нанять коллекторское агентство, которое будет "выбивать долги по взносам". Как оказалось, 18 из 44 членов КСО уже три месяца не уплачивают ежемесячные взносы в размере 5 тыс. рублей.

Тем не менее, ряд положительных решений сегодня принять все же удалось. В частности, в рамках КСО были созданы рабочие группы. Кроме того, совет принял обращение к участникам акции 6 мая на Болотной площади. Активисты призвали участников прошлогодней акции выступить свидетелями в слушаниях по "болотному делу".

"Если вы готовы помочь и стать свидетелем на суде, правдиво рассказать о произошедшем 6 мая событии — присылайте свои фамилию, имя, отчество, год рождения и контактный телефон на электронную почту проекта РосУзник",- говорится в обращении.

Также КСО договорился провести "Марш против палачей" весной 2013 года, однако не все восприняли эту новость с энтузиазмом.

"Считаю это ошибкой. Буду убеждать проводить его 16 марта", — сообщил в своем микроблоге координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Также активисты пока не определились с названием общероссийской протестной акции. Удальцов поспешил назвать мероприятие "Маршем против палачей".

Это не единственная протестная акция, намеченная на ближайшее будущее. Члены КСО приняли решение провести акцию солидарности с политзаключенными и в память об активисте Александре Долматове 26 января. Формат встречи будет уточнен в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!