Главная Новости Мир GQ обвинили в расизме в рейтинге самых сексуальных женщин 21 века
commentss НОВОСТИ Все новости

GQ обвинили в расизме в рейтинге самых сексуальных женщин 21 века

Американское издание мужского журнала GQ попало под огонь критики за составленный им рейтинг самых сексуальных женщин 21-го века, пишет The Daily Mail

22 января 2013, 12:14
Поделитесь публикацией:
GQ обвинили в расизме в рейтинге самых сексуальных женщин 21 века

В частности, авторов обвинили даже не в пристрастии или, на чей-то взгляд, несправедливой оценке, а в расизме, отмечает "NEWSru.com".

Как выяснилось, некоторых девушек глянцевое издание включило в свой список исключительно за "этническую красоту": так в нем появились "Самая горячая индийская цыпочка" (актриса Фрида Пинто), "Самая горячая китайская цыпочка" (актриса Чжан Цзыи) и даже "Самая сексуальная беременная шриланкийка" (певица Матханги Арулпрагасам, известная как M.I.A.). 

Критиков возмутило, что этих и некоторых других женщин GQ находит привлекательными только из-за их этнической принадлежности. В принципе нет ничего крамольного в том, чтобы отметить красоту индийской или китайской девушки, отмечают они, но выделять одних по такому принципу, а других — просто потому что они красивые, безотносительно расы, считают достойным всяческого осуждения. 

Например, актриса Моника Беллуччи была названа "самой горячей итальянской цыпочкой", но певица Бейонсе афроамериканского происхождения, актриса Мила Кунис с украинскими корнями или звезда реалити-шоу Ким Кардашьян, наполовину армянка, вошли в топ-100 без малейшего упоминания об их родословной. 

Если бы в GQ написали, что все это красавицы из разных стран по всему миру, было бы совсем другое дело: тот же конкурс "Мисс Вселенная" корректно отражает суть, сказала Shine профессор кафедры антропологии и социологии в университете Сиэттла Рут Уайт. 

Критики, кстати, никак не прокомментировали появление в рейтинге журнала такой категории, как "Самая горячая синяя цыпочка" — в ней отмечена Ребекка Ромийн-Стамос в образе злодейки Мистик из фильма "Люди Икс 2". На обложку своего февральского номера, где опубликован рейтинг, GQ поместил Бейонсе, которой присудил звание "Мисс Миллениум". В менее лестной категории отметилась актриса Дженнифер Энистон — ее сочли "самой горячей цыпочкой, которой ежегодно достается второе место".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!