Главная Новости Мир Баффет пытался купить крупнейшую биржу США - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Баффет пытался купить крупнейшую биржу США - СМИ

Инвестфонд Уоррена Баффета Berkshire Hathaway в ноябре 2012 года делал предложение о покупке NYSE Euronext, крупнейшего биржевого оператора по капитализации обращающихся компаний, сообщает CNBC со ссылкой на неназванные источники

29 января 2013, 11:28
Поделитесь публикацией:
Баффет пытался купить крупнейшую биржу США - СМИ

Как отмечает "Лента.ру", ни представители NYSE, ни сам Баффет не прокомментировали указанную информацию.

Как пишет издание, сколько именно Баффет был готов отдать за NYSE Euronext, неизвестно, но источники утверждают, что эта сумма оказалась меньше, чем предложила за оператора электронная биржа IntercontinentalExchange (ICE). Последняя в декабре прошлого года договорилась о приобретении NYSE Euronext за 8,2 миллиарда долларов.

Отметим, сделка между NYSE и ICE должна завершиться во второй половине текущего года. ICE еще в 2011 году пыталась купить биржевого оператора совместно с NASDAQ OMX Group. Стороны предлагали за актив 11 миллиардов долларов, однако покупка не состоялась: в министерстве юстиции США заявили, что сделку не одобрят.

Тогда же, в 2011 году, на NYSE Euronext претендовала Deutsche Boerse, которая готова была заплатить за оператора 9,5 миллиарда долларов, однако сделку в итоге заблокировала Еврокомиссия.

NYSE Euronext была образована в 2007 году в результате слияния Нью-Йоркской фондовой биржи и европейского оператора фондовых рынков Euronext. Созданная в 2000 году ICE специализируется на торговле сырьем и деривативами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!