Главная Новости Мир Молдавской прокуратуре «подарили» гигантский фаллос
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдавской прокуратуре «подарили» гигантский фаллос

В Молдове оппозиционер Анатол Мэтэсару принес к зданию прокуратуры в Кишиневе фигуры, изображающие гениталии

29 января 2013, 13:30
Поделитесь публикацией:
Молдавской прокуратуре «подарили» гигантский фаллос

Об этом сообщает Vesti.md.

По данным Actualitat.md, Мэтэсару заявил, что таким образом выражает протест против коррупции в правоохранительных органах. Принесенные им предметы, по его словам, также символизируют "демократию в Молдове".

При этом оппозиционер напомнил о недавнем скандале вокруг генерального прокурора, участвовавшего в охоте, на которой убили человека. "Последний случай в заповеднике показал, что они скрывают преступления и фабрикуют дела", — заявил он (напомним, что убийство на охоте было совершено в декабре, а огласку этот инцидент получил лишь месяц спустя, в связи с этим оппозиция обвиняла правоохранительные органы в замалчивании преступления).

Акция была приурочена к Дню прокурора, который отмечается в Молдове 29 января.

Отметим, скандальные акции возле прокуратуры Анатол Мэтэсару устраивает ежегодно. Так, в 2011 году он, надев маску свиньи, пришел к зданию прокуратуры и принес "подарки": мешок с надписью "героин" и торт в виде экскрементов. Ранее Мэтэсару одел в форму сотрудников правоохранительных органов осла и свинью. Вместе с животными он собирался принять участие в марше оппозиции, но был задержан полицейскими.

Напомним, генпрокурор Молдовы Валерий Зубко недавно вынужден был уйти в отставку в связи со скандалом вокруг убийства на охоте. В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело. Была также создана парламентская следственная комиссия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!