Главная Новости Мир Оппозиционера Немцова вызвали на допрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиционера Немцова вызвали на допрос

Российкого оппозиционера Бориса Немцова вызвали в Следственный комитет РФ на допрос по делу о мошенничестве с партийными деньгами «Союза правых сил», сообщил его адвокат Вадим Прохоров

30 января 2013, 12:34
Поделитесь публикацией:
Оппозиционера Немцова вызвали на допрос

По словам адвоката, Немцову предстоит явиться на беседу к следователю пятого февраля, передает "Лента.ру".

Как отметил защитник, "беседа будет по избирательной кампании в Госдуму в 2007 году, в которой участвовала партия СПС, где в списках был и Борис Немцов".

Напомним, дело о хищении денег из партийной кассы было возбуждено в декабре 2012 года. Следователи считают, что компания "Аллект" заключила с СПС контракт на оказание рекламных услуг, по которому получила 100 миллионов рублей. Однако, как уверяют в СК РФ, условия договора не были выполнены, а деньги оказались на счетах фирм-однодневок.

"Аллект" возглавлял оппозиционер Алексей Навальный. Губернатор Никита Белых, который ранее руководил СПС, заявлял, что претензий к Навальному у партии не было. Бывший заместитель Белых в СПС Леонид Гозман также говорил, что ему ничего неизвестно о хищении средств у партии.

Гозман также вызван на допрос по этому делу. Как заявил политик "Коммерсанту", он убежден, что "Навальный у партии ничего не крал, и готов повторить это следствию".

Отметим, Алексей Навальный является фигурантом ряда дел. В частности, он обвиняется в хищении собственности предприятия "Кировлеса", мошенничестве на 55 миллионов рублей, проходит свидетелем по делу о приватизации Уржумского спиртоводочного завода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!