Главная Новости Мир В Москву доставлено тело оппозиционера, покончившего с собой в Нидерландах
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москву доставлено тело оппозиционера, покончившего с собой в Нидерландах

Тело члена незарегистрированной партии «Другая Россия» Александра Долматова, покончившего с собой в Нидерландах, доставлено из Амстердама в московский аэропорт «Шереметьево»

3 февраля 2013, 14:53
Поделитесь публикацией:
В Москву доставлено тело оппозиционера, покончившего с собой в Нидерландах

"Встретили самолет из Амстердама. Тело Александра Долматова прибыло на родину. Дата гражданской панихиды и похорон станут известны на днях", — сообщил в своем аккаунте в "Твиттере" пресс-секретарь "Другой России" Александр Аверин, передает "Интерфакс-Украина".

"Три бригады оперов: ФСБ-шники и, вероятно, СБ аэропорта ожидали нас в Шереметьево", — добавил Аверин.

Напомним, Долматов был активистом "Другой России" и конструктором одного из ведущих российских оборонных предприятий. В середине января Долматов, предположительно, покончил с собой в депортационном центре в Роттердаме (Нидерланды) по неясным мотивам. В политическом убежище Долматову, который опасался преследований по уголовному делу о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года, было отказано, поскольку власти Нидерландов сочли, что риск для него в случае возвращения в Россию был минимален.

Российская сторона будет настаивать на выяснении истины по делу о гибели Долматова в Нидерландах, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции 23 января. При этом в Москве рассчитывают, что расследование обстоятельств гибели гражданина РФ Долматова в депортационнном центре в Нидерландах будет завершено в кратчайшие сроки, заявил 31 января официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!