Главная Новости Мир Банки Индонезии оказались самыми прибыльными в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Банки Индонезии оказались самыми прибыльными в мире

Индонезийские банки оказались самыми прибыльными в мире, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные расчеты, основанные на данных о банковских балансах

5 февраля 2013, 12:07
Поделитесь публикацией:
Банки Индонезии оказались самыми прибыльными в мире

Как стало известно, агентство сравнивало финансовые показатели пяти ведущих финучреждений в каждой из двадцати крупнейших мировых экономик, отмечает "Лента.ру".

Так, рентабельность Индонезийских банков составила 23%. На втором месте оказался Китай с показателем в 21%, на третьем — Канада с 20%. Это почти в два раза больше, чем рентабельность банков США, которая составляет всего девять процентов. Данные по другим странам агентство не приводит.

Согласно результатам расчетов, лучшие результаты в Индонезии показал Bank Rakyat Indonesia (BBRI), рентабельность которого в прошлом году составила 34%.

Как пишет издание, рентабельность индонезийских банков значительно возросла, так как на протяжении прошлого года ставки по депозитам снижались, а стоимость кредитов увеличивалась. В итоге банковская маржа, рассчитываемая как разность дохода на заемный капитал и стоимости привлечения средств, выросла до семи процентов, что является одним из лучших показателей в мире.

Согласно отчету консалтинговой компании McKinsey, в 2011 году рентабельность мирового банковского сектора снизилась до 7,6 процента против 8,4 процента годом ранее. Худшие показатели показали европейские и американские банки, что связано с продолжающимся кризисом в еврозоне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!