Главная Новости Мир В США появится бесплатная сеть WiFi для всей страны
commentss НОВОСТИ Все новости

В США появится бесплатная сеть WiFi для всей страны

Федеральное правительство США планирует создать бесплатную сеть WiFi, которая позволит также бесплатно совершать телефонные звонки, по всей стране, пишет The Washington Post

5 февраля 2013, 12:28
Поделитесь публикацией:
В США появится бесплатная сеть WiFi для всей страны

"Для обычных пользователей интернет, это может полностью заменить услуги операторов сотовой связи. Это будет массово и без ценника, что естественно окажет большое влияние на потребителя", — говорит аналитик Джеффри Сильва, передает "Газета.Ru".

Как стало известно, новая сеть WiFi, будет в несколько раз мощнее существующей, что позволит увеличить площадь покрытия и преодолять препятствия: холмы, толстые стены.

Google, Microsoft говорят, что введение бесплатных услуги WiFi вызовет взрыв инноваций, и американцы от этого только выиграют.

"Освобождение от платы поможет развивать свободный рынок, что позволит развивать технологии будущего и даст множество выгодных предложений потребителям", — заявил председатель правительства Джулиус Генэчовски.

По данным издания, некоторые компании начали развиваться в этом направлении. Так Google уже предоставляет бесплатный WiFi для района Челси на северо-западе Манхэттена и части Силиконовой долины.

Тем временем Forbes отмечает, что если этот "экономический взрыв" будет принят, то у традиционных операторов мобильной связи не останется ни шанса на выживание. Ведущие американские операторы AT&T и T-Mobile уже потеряли сотни миллионов долларов после введения таких бесплатных услуг обмена сообщения, как WhatsApp, Pinger и GroupMe.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!