Главная Новости Мир Лидеры «Левого фронта» создают новую оппозиционную коалицию, первая акция уже назначена
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидеры «Левого фронта» создают новую оппозиционную коалицию, первая акция уже назначена

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев и координатор Левого фронта Сергей Удальцов объявили о создании новой оппозиционной коалиции

5 февраля 2013, 12:35
Поделитесь публикацией:
Лидеры «Левого фронта» создают новую оппозиционную коалицию, первая акция уже назначена

Как передает ИТАР-ТАСС, первой ее акцией должен стать социальный марш "За права москвичей", запланированный на 2 марта. Как уточнил координатор движения "Белая лента" Игорь Бакиров, марши за социальные права планируется провести 2 марта более чем в 30 городах.

"Акции политические страдали неконкретностью: за все хорошее против всего плохого. А 13 января, когда был конкретный повод ("Марше против подлецов" — прим.ред.), мы видели массовый выход людей на улицы. Нужны конкретные требования, через которые мы можем развивать протест ", — заявил Пономарев.

Удальцов, в свою очередь, пояснил, что с такими конкретными требованиями планируется "социальный марш". При этом он отметил, что с акции 2 марта начнется подготовка к выборам в Мосгордуму, которые должны пройти в 2014 году, и формирование "народного списка кандидатов". При этом он подчеркнул, что "это не акция Координационного совета оппозиции, ее организуют гражданские активисты".

Как стало известно, в оргкомитет марша 2 марта вошли члены движения "Московские переселенцы", экологи, ряд депутатов муниципальных собраний Москвы, профсоюзные активисты. Уведомление о проведении марша в Москве еще не подавалось.

Отметим, ранее Пономарев принял решение выйти из руководства "Левого фронта", подчинившись решению партии, которая ранее предложила ему, а также Геннадию и Дмитрию Гудковым и Олегу Шеину выбрать между работой в партийных органах и в организациях несистемной оппозиции. Олег Шеин также решил выйти из КСО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!