Главная Новости Мир Убийство лидера оппозиции Туниса вызвало протесты в стране
commentss НОВОСТИ Все новости

Убийство лидера оппозиции Туниса вызвало протесты в стране

В Тунисе более тысячи человек собрались на акцию протеста в столице после убийства оппозиционного политика Шокри Белаида, передает Reuters

6 февраля 2013, 13:09
Поделитесь публикацией:
Убийство лидера оппозиции Туниса вызвало протесты в стране

Согласно сообщению, демонстранты вышли к зданию Министерства внутренних дел страны на главной улице города — Авеню Хабиба Бургибы. Протестующие скандируют лозунги "Где же правительство?" и "Правительство должно пасть". Здание министерства оцеплено силами безопасности, передает РБК.

Как сообщалось, Белаид, глава оппозиционной Партии объединенных патриотов-демократов, был убит сегодня у своего дома. Пока не установлено, кто стоит за покушением.

В свою очередь премьер-министр Туниса Хамади Джебали осудил убийство политика, приравняв его к "убийству тунисской революции".

Напомним, в середине января Тунис отметил вторую годовщину революции, которая привела к свержению президента Зина аль-Абидина бен Али, находившегося у власти более 20 лет. После выборов в октябре 2011 года к власти в стране пришли умеренные исламисты во главе с партией "Ан-Нахда". В последние месяцы ожесточились противостояния исламистов и светских сил. В стране отмечен рост преступности, экономический спад, уровень безработицы среди работоспособного населения достиг рекордных для страны 17%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!