Главная Новости Мир Южнокорейская пародия на «Отверженных» стала хитом YouTube (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Южнокорейская пародия на «Отверженных» стала хитом YouTube (ВИДЕО)

Видеопародия на британский фильм «Отверженные», снятая военнослужащими ВВС Южной Кореи, стала хитом YouTube, набрав более 430 тысяч просмотров в первый же день

7 февраля 2013, 17:30
Поделитесь публикацией:
Южнокорейская пародия на «Отверженных» стала хитом YouTube (ВИДЕО)

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на "Ренхап".

Как выяснилось, в ролике рассказывается о нелегкой судьбе южнокорейских военных, вынужденных проходить срочную службу вдали от дома. События разворачиваются под музыку из фильма, который является киноадаптацией мюзикла Алена Бублиля и Клод-Мишеля Шонберга. Мюзикл, в свою очередь, был написан по мотивам романа Виктора Гюго.

В роли каторжника Жана Вальжана в корейском ролике выступает молодой военнослужащий ВВС, роль полицейского инспектора Жавера досталась суровому офицеру. По сюжету Вальжан разрывается между долгом — очисткой влезтной полосы от снега — и чувством — желанием проводить больше времени с Козеттой, которая в ролике из дочери умершей подруги героя превращается в его сослуживицу и возлюбленную.

Во вступлении к фильму создатели отмечают, что краски во многих сценах были специально сгущены для достижения драматизма.

Как пишет The Washington Post, южнокорейские военные часто развлекают себя подобными постановками. Издание связывает это с принятой в Южной Корее всеобщей воинской повинностью. Обяательная военная служба нужна для готовности противостоять возможной агрессии со стороны Северной Кореи, однако следствием массового призыва в армию является наличие в стране большого количества молодых военнослужащих с излишком свободного времени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!