Главная Новости Мир За брошенный окурок или спичку в Москве будут штрафовать
commentss НОВОСТИ Все новости

За брошенный окурок или спичку в Москве будут штрафовать

Правительство Москвы внесло поправки в закон о пожарной безопасности, в соответствии с которым за окурок или спичку, брошенные на землю вводится штраф в размере 1500 рублей

8 февраля 2013, 11:26
Поделитесь публикацией:
За брошенный окурок или спичку в Москве будут штрафовать

"В федеральном законодательстве прямого запрета на пал травы и бросание окурков до сих пор не было. То, что он наконец появился в столице — огромный плюс", — прокомментировал новшество руководитель лесных программ "Greenpeace России" Алексей Ярошенко, передает "Русская служба новостей".

При этом он отметил, что постановление в значительной степени расширяет зону, где запрещено бросать окурки и спички: в нее попадают озелененные дворы, скверы, парки отдыха старой Москвы, а также поля и пастбища на территориях, присоединенных к столице.

При этом штрафы за нарушение пожарной безопасности депутаты увеличивать не планируют, заявила глава комиссии Мосгордумы по экологической политике Вера Степаненко. В настоящий момент они составляют от одной до полутора тысяч рублей для физических лиц и пять тысяч в случае, если нарушение привело к пожару.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!