Главная Новости Мир Десятки тысяч человек вышли на улицы Туниса проститься с лидером оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Десятки тысяч человек вышли на улицы Туниса проститься с лидером оппозиции

Десятки тысяч людей вышли на улицы Туниса для участие в похоронах лидера оппозиции Чокри Белаида, сообщает телеканал Al Jazeera

9 февраля 2013, 01:01
Поделитесь публикацией:
Десятки тысяч человек вышли на улицы Туниса проститься с лидером оппозиции

Как отмечает "Газета.Ru", толпа окружила военный грузовик, в котором находится гроб Белаида, завернутый в красно-белый государственный флаг.

"Здесь много военных, чтобы предотвратить любые столкновения между демонстрантами. Мы больше всего беспокоимся, что могут быть жертвы, которые снова ввергнут Тунис в насилие и неопределенность", — передает с места событий корреспондент телеканала.

Некоторые участники процессии выкрикивают лозунги против лидера правящей партии "Ан-Нахда" Рашида Ганнуши. Также демонстранты скандируют "Ганнуши – убийца и преступник", "Тунис будет свободным" и "Нет терроризму".

Напомним, лидер Демократической партии патриотов Шукри Бельид был убит 6 февраля неизвестными возле собственного дома. По данным МВД, его застрелили два молодых человека, которые затем скрылись с места преступления на мотоцикле.

После произошедшего в столице Туниса прошла массовая акция протеста. Более 1 тыс. человек собрались у здания Министерства внутренних дел страны, скандируя лозунги "Где же правительство?" и "Правительство должно пасть". Х.Джебали ранее осудил убийство политика, приравняв его к "убийству тунисской революции".

Премьер-министр Туниса отправил в отставку правительство для восстановления спокойствия в стране после убийства лидера оппозиционной партии, однако правящая партия Туниса "Эн-Нахда" отказалась от предложения премьера.

Накануне в Тунисе отменили все авиарейсы на фоне всеобщей забастовки, которая проходит в стране в знак протеста против убийства видного оппозиционера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!