Главная Новости Мир В российские магазины вернется грузинское вино и минералка
commentss НОВОСТИ Все новости

В российские магазины вернется грузинское вино и минералка

Перечень грузинских компаний, желающих инспектирования со стороны российских специалистов, Роспотребнадзору будут представлен к завтрашнему дню

10 февраля 2013, 17:07
Поделитесь публикацией:
В российские магазины вернется грузинское вино и минералка

Как передает "Грузия Онлайн", об этом сообщил руководитель Национального агентства вина Грузии Леван Давиташвили.

По его словам, таких винодельческих компаний более 60-ти, с ними вместе и предприятие по производству минеральной воды. Как отметил Давиташвили, Роспотребнадзору будет представлена и вся необходимая информация по этим компаниям.

По информации Давиташвили, визит в Грузию специалистов "Роспотребнадзора" намечен на ближайшее время.

В свою очередь главный государственный санитарный врач РФ Геннадия Онищенко заявил, что Роспотребнадзор, несмотря на сроки, оговоренные в документе о возобновлении поставки грузинских вин и минеральной воды в Россию, до сих пор не получил ответ от грузинской стороны. 

"Мы договорились, что грузинская делегация возьмет от нас полный список, посмотрит эти 32 предприятия, есть они, нет, может они за это время уже перестали существовать, дадут нам до конца недели списки и в предстоящий понедельник наши эксперты в виде трех групп должны были выехать в Грузию с тем, чтобы посмотреть, ознакомиться с национальной системой контроля, побывать на предприятиях и начинать процедуру допуска на российский рынок", — рассказал Онищенко.

"Но, к сожалению, у нас сегодня суббота. От грузинской стороны мы не получили их позиции, согласны ли с этими предприятиями, которые мы им дали и которые выходили на нас еще до их появления здесь, или не согласны", — добавил он.

Главный санитарный врач РФ сообщил, что еще в 2008 году представители 32 грузинских предприятий вели переговоры с Роспотребнадзором с тем, чтобы выйти на российский рынок. "У нас принципиальных возражений не было", — подчеркнул Онищенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!