Главная Новости Мир ЕС и США надумали создать крупнейшую в мире ЗСТ
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС и США надумали создать крупнейшую в мире ЗСТ

Брюссель и Вашингтон начнут переговоры по созданию трансатлантической зоны свободной торговли, которая станет наибольшей в мире

13 февраля 2013, 15:01
Поделитесь публикацией:
ЕС и США надумали создать крупнейшую в мире ЗСТ

Об этом заявил президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, в настоящее время стороны проходят внутренние процедуры с тем, чтобы в ближайшее время, уже в этом году, такие переговоры могли бы начаться.

"Посредством этих переговоров США и ЕС получат возможность не только расширить торговлю и инвестиции через Атлантику, но и продолжать развивать глобальные правила, которые могут укрепить многостороннюю торговую систему", — заявили лидеры ЕС и США — президент Совета ЕС Херман ван Ропмай, президент ЕК Баррозу, президент США Барак Обама, анонсируя предстоящие переговоры.

Также Баррозу выразил уверенность, что такая зона свободной торговли повлияет на мировые стандарты. "Безусловно, это повлияет на глобальные стандарты в торговле. Это — хороший сигнал для мировой торговли", — заявил он.

Президент ЕК также выразил надежду и на их быстрое завершение, еще до истечения мандата нынешнего состава Европейской комиссии — до 2014 года. "Это амбициозное и всеохватывающее соглашение повысит ВВП ЕС на 0,5% и на 0,4% ВВП США до 2027 года", — уверен он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!