Главная Новости Мир Пьяный молдаванин разбил кирпичом три иконы в храме Москвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Пьяный молдаванин разбил кирпичом три иконы в храме Москвы

В Храме Благовещения Пресвятой Богородицы на востоке Москвы полиция задержала нетрезвого молдаванина, разбившего кирпичом три иконы, сообщили в ГУ МВД по Москве

14 февраля 2013, 11:24
Поделитесь публикацией:
Пьяный молдаванин разбил кирпичом три иконы в храме Москвы

По данным ведомства, около 13 часов дня в храм вошел мужчина и кинул в иконостас кирпич, разбив три иконы. Очевидцы происшествия задержали его и вызвали полицию, передает "Лента.ру".

Как выяснилось, задержанным оказался 41-летний безработный уроженец Молдовы, проживавший в Москве без регистрации. В момент совершения преступления он был сильно пьян. В отношении мужчины возбуждено дело о хулиганстве, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в сентябре 2012 года в Госдуму был внесен законопроект, вводящий уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих, а также за осквернение мест и предметов религиозного почитания. В случае принятия законопроекта подобные деяния будут наказываться крупными штрафами или лишением свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время оскорбление чувств верующих считается административным правонарушением, за которое законодательством предусмотрен штраф в размере до тысячи рублей.

Дискуссия о целесообразности ужесточения наказания за оскорбление верующих разгорелась после выступления группы Pussy Riot в Храме Христа Спасителя. Участницы группы Екатерина Самуцевич, Мария Алехина и Надежда Толоконникова 17 августа 2012 года были приговорены к двум годам колонии по обвинению в хулиганстве. Позже защите Самуцевич удалось добиться замены наказания на условное, и она вышла на свободу. Алехина и Толоконникова были направлены в колонии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!