Главная Новости Мир Рак убил дрессировщицу собаки Лесси и дельфина Флиппера
commentss НОВОСТИ Все новости

Рак убил дрессировщицу собаки Лесси и дельфина Флиппера

Дрессировщица Пэт Дерби, работавшая с исполнителями главных ролей в знаменитом сериале «Лесси» о собаке породы колли и детском телесериале «Флиппер» о приключениях дельфина, скончалась в США в возрасте 69 лет от рака горла

19 февраля 2013, 16:33
Поделитесь публикацией:
Рак убил дрессировщицу собаки Лесси и дельфина Флиппера

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Рейтер.

Как стало известно, Дерби стала активной защитницей животных после того, как столкнулась с пренебрежительным отношением к ним в Голливуде. В автобиографии "The Lady and Her Tiger", вышедшей в 1976 году, она пролила свет на жестокое обращение с братьями меньшими в индустрии развлечений. В 1984 году она основала организацию PAWS по оказанию помощи диким животным, оказавшимся в неволе.

"Она была первой, кто начал выступать в защиту дрессированных животных, и сегодня благодаря ее неустанной работе и целеустремленности у большинства организаций по защите животных есть программы для помощи им", — сообщили в PAWS.

Дерби, в частности, боролась за то, чтобы переселить слонов из зоопарков и цирков в заповедники. Она также помогала разработать стандарты по уходу за экзотическими животными.

В настоящее время PAWS содержит три заповедника для диких животных в неволе на севере Калифорнии и обеспечивает приют для более 100 животных, в том числе, тигров, львов, медведей, леопардов и койотов. Организация также оказывает помощь бездомным и брошенным собакам и кошкам, реабилитирует раненых диких животных.

Отметим, "Флиппер" — детский телесериал о дельфине Флиппере, который помогает смотрителю заповедника и его детям защищать территорию от браконьеров и прочих преступников и выручает героев из различных неприятностей. Главная героиня сериала "Лесси" — необычайно умная собака породы колли, образ которой был впервые создан писателем Эриком Найтом. О приключениях Лесси снято шесть сериалов и множество фильмов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!