Главная Новости Мир Оппозиция сорвала митинг правящей партии Армении
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция сорвала митинг правящей партии Армении

Правящая Республиканская партия Армении, лидером которой является президент страны Серж Саргсян, отказалась от проведения митинга в центре Еревана

21 февраля 2013, 11:12
Поделитесь публикацией:
Оппозиция сорвала митинг правящей партии Армении

Как сообщает Armenia Today, сторонники правящей партии планировали собраться в 15:00 на столичной Площади свободы, соответствующая заявка ранее была подана в мэрию. Однако республиканцам пришлось изменить планы из-за представителей оппозиции — проигравшего кандидата в президенты Раффи Ованнисяна и его сторонников, которые 20 февраля организовали митинг на том же месте, а затем отказались его прекращать.

В связи с этим, пишет издание, митинг правящей партии решено было отложить на неопределенный срок. Такое решение республиканцы приняли для того, чтобы не провоцировать столкновений с оппозицией.

Напомним, 18 февраля в Армении состоялись президентские выборы. Победу одержал действующий президент Серж Саргсян, баллотировавшийся на второй срок (по данным ЦИКа, он получил около 58 процентов голосов). Второе место занял лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян, набравший около 36 процентов. Международные наблюдатели дали выборам в целом положительную оценку, хотя и обратили внимание на определенные недостатки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!