Главная Новости Мир Похищенных в Камеруне французов освободили
commentss НОВОСТИ Все новости

Похищенных в Камеруне французов освободили

Семеро граждан Франции, взятых в заложники в Камеруне 19 февраля, освобождены, сообщает Reuters со ссылкой на французское телевидение

21 февраля 2013, 11:26
Поделитесь публикацией:
Похищенных в Камеруне французов освободили

Согласно сообщению, троих взрослых и четверых детей нашли в небольшом доме в соседней Нигерии, куда их увезли похитители-исламисты, передает "Лента.ру". 

Как заявили нигерийские власти, французы "живы-здоровы и находятся в безопасном месте" под охраной полиции. При каких обстоятельствах были освобождены туристы, пока не сообщается.

Напомним, 19 февраля неустановленные вооруженные люди на мотоциклах похитили французов, посещавших национальный парк Ваза на севере Камеруна. Это место пользуется высокой популярностью среди западных туристов, заинтересованных дикой природой африканской саванны.

Боевики из соседней Нигерии, очевидно, знали об этом, поэтому с легкостью нашли жертв для своего преступления в Камеруне. После произошедшего похищения правительство Франции призвало своих сограждан по возможности воздержаться от поездок в этот регион Африки.

Отметим, в Нигерии уже несколько лет действует вооруженная исламистская группировка "Боко Харам", которая добивается установления законов шариата в этой стране. Боевики "Боко Харам" регулярно проводят теракты и нападения, а также похищают людей, преимущественно, иностранцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!