Главная Новости Мир В Тунисе поймали убийцу лидера оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тунисе поймали убийцу лидера оппозиции

В Тунисе арестовали предполагаемого убийцу оппозиционного лидера Шукри Бельэйда, смерть которого привела к беспорядкам в стране, сообщает Agence France-Presse

26 февраля 2013, 07:04
Поделитесь публикацией:
В Тунисе поймали убийцу лидера оппозиции

По данным источников в полиции, 31-летний подозреваемый мастер по изготовлению мебели был арестован в одном из пригородов столицы Туниса. Вместе с ним задержали еще одного человека, которого подозревают в пособничестве убийству, отмечает "Лента.ру".

Напомним, лидер тунисских социалистов Шукри Бельэйд был убит 6 февраля. Убийство Шукри, известного своей жесткой критикой правительства исламистов, произошло на фоне политического кризиса, продолжающегося в стране с конца 2012 года.

После убийства Шукри в стране начались серии массовых демонстраций его сторонников, которые зачастую заканчивались насилием. Активисты также поджигали и громили офисы правящей исламистской партии "Нахда", так как многие из них считали правящие круги причастными к преступлению.

Под влиянием беспорядков премьер-министр страны Хамади Джебейли объявил о роспуске кабинета министров и пообещал сформировать новое правительство из "беспартийных технократов". После того, как эта идея не увенчалась успехом, он был вынужден уйти в отставку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!