Главная Новости Мир Главу Туниса допросили по делу об убийстве оппозиционера
commentss НОВОСТИ Все новости

Главу Туниса допросили по делу об убийстве оппозиционера

Судья, ведущий следствие по делу об убийстве известного в Тунисе оппозиционера Шукри Бельида, допросил в качестве свидетеля президента страны Монсефа Марзуки, заявили в президентской администрации, передают арабские СМИ

28 февраля 2013, 13:31
Поделитесь публикацией:
Главу Туниса допросили по делу об убийстве оппозиционера

"Президент республики этим утром (в четверг) принял судью трибунала первой инстанции Туниса, который выслушал его показания в качестве свидетеля по делу об убийстве Шукри Бельида", — говорится в заявлении президентской администрации, отмечает РИА Новости.

По данным издания, ранее родственники убитого оппозиционера заявили, что президент знал о поступавших в адрес Бельида угрозах.

Напомним, Бельид был застрелен возле своего дома в столице Туниса 6 февраля. Это громкое политическое убийство обострило и без того напряженную ситуацию в стране, где уже несколько месяцев длится противостояние исламистов и светских сил. Представители оппозиции обвинили в преступлении исламистов. Находящееся у власти исламистское движение "Ан-Нахда" все обвинения категорически отрицает и грозит преследовать "клеветников" в судах.

Полиция уже задержала несколько человек по подозрению в причастности к этому преступлению и занята преследованием главного подозреваемого — предполагаемого убийцы Бельида, который принадлежит к радикальному исламскому движению и сейчас находится в бегах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!